Вопросу о Грузии уделили достаточно внимания на саммите НАТО – Саакашвили

16:53 23.11.2010

Вопросы, связанные с Грузией, были в достаточной степени затронуты во время состоявшегося на прошлой неделе в Лиссабоне саммита НАТО, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью, опубликованном 22 ноября во французской газете «Фигаро».

«Это стало для меня приятным сюрпризом. Вопрос о Грузии не стал второстепенным, и это несмотря на большое количество проблем, стоявших на повестке дня: Афганистан, одобрение новой стратегической концепции, отношения России с НАТО», – отметил он.

«После отказа Украины от идеи быстрого вступления в НАТО можно было бы ожидать, что данный вопрос останется без внимания. В действительности все произошло наоборот: заявления НАТО по этому вопросу оказались более твердыми, чем в прошлом. В частности, было подтверждено, что Грузия  в будущем вступит в НАТО. Ситуация в Грузии упоминается в одном из параграфов, посвященных России», – добавил президент Грузии.

Он признал, что отношения между Россией и НАТО улучшаются. «Безусловно, происходит «потепление», однако Москве следует подтвердить это, взяв на себя конкретные обязательства», – считает Саакашвили.

По материалам Грузия Online

Теми:

Ще на цю тему