В Краснодаре побит температурный рекорд

15:25 04.12.2012

Последний раз в декабре столбик термометра в краевом центре поднимался выше 20-градусной отметки почти 30 лет назад.

Как сообщает Юрий Ткаченко, начальник краснодарского гидрометцентра, с начала зимы в Краснодаре установлено сразу 2 температурных рекорда. Так, 1 декабря в краевом центре зафиксирована температура + 22 по Цельсию. До этого синоптики считали самым теплым днем начала краснодарской зимы 1 декабря 1973 года, когда температура воздуха достигала +18,9 по Цельсию.

Кроме того, вчера, 3 декабря, в Краснодаре была зафиксирована температура воздуха + 23 по Цельсию. До этого самым теплым считалось 3 декабря 1961 года – в тот день столбик термометра поднялся до +22,2 по Цельсию.

В первой половине декабря в краевом центре практически ежедневно прогнозируется облачная, дождливая погода. Дожди ожидаются не сильные, но постоянные.

Однако, как сообщают синоптики, резкого понижения температуры при этом не будет. В ночное время она постепенно начнет опускаться и к концу периода достигнет отметок +1-3 градуса. Днем по прогнозам воздух будет прогреваться до +8-12 градусов.

В городах Черноморского побережья Кубани также ожидаются дожди, но температура воздуха здесь будет на несколько градусов выше.

Первый снег на Кубани прогнозируется в середине января.

По материалам Югополис

Теми: