Механизм контроля над производством в Грузии медикаментов не работает

14:20 30.11.2012

Бывший руководитель Агентства лекарств Георгий Барамидзе заявляет, что медикаменты, изготавливающиеся в Грузии, некачественные, и механизм контроля за их производством не работает.

«У нас есть производящие компании, медикаменты которых могут быть качественными, или некачественными. Механизм контроля либо вообще не работает, либо условный. А также активно ведется ввоз и упаковка произведенного за границей в сомнительных условиях материала. На мой взгляд, это не производство, и исходя из собственного опыта, могу полагать, что содержит элементы криминала», – говорит Георгий Барамидзе.

Георгий Барамидзе обвиняет в сложившихся проблемах бывшие власти и говорит, что любая политика между старой властью и бизнесменами основывалась на взаимовыгодных отношениях.

Бывший руководитель Агентства лекарств предлагает новым властям создать фонд, который путем тендеров будет закупать жизненно важные медикаменты, что сократит долю лекарства в страховом пакете и будет выгодно как для компаний, так и потребителей.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему