В Донецке появился автомобильный кинотеатр

14:36 23.11.2010

В Донецке открыли первый автомобильный кинотеатр. На заправках водителям раздают флаера: с купоном за въезд на сеанс с одной машины берут 40 грн., а обычный билет стоит 50 грн.

«Вообще-то автокинотеатры - это визитная карточка Америки. Как-то я случайно попал в подобный в Киеве и загорелся идеей открыть такой же в Донецке. Оборудование заказывал за границей. Кроме будки киномеханика и радиопередатчика (звук фильма идет по отдельной волне на автомагнитолы. - ред.) нужен уличный экран. Наш размером 22х11 метров не боится порывов ветра и влаги, а ночной дождь только добавляет романтики просмотру», - рассказал основатель кинотеатра Вячеслав Оленич, которого цитирует газета «Сегодня».

Фильм на огромном экране видно с расстояния до 100 метров. Радиоантенны направленного действия установлены так, что покрывают только парковку: за забором фильм уже не слышно.

Есть у кинотеатра и свои минусы. Премьерных кинопоказов здесь пока не было - «крутят» в автокинотеатре только уже знакомые зрителям фильмы.

В автокинотеатре действует ряд запретов. Например, джипы и минивены можно парковать только в заднем ряду, чтобы они своим массивным корпусом не перекрывали обзор легковушкам. Во время сеанса нельзя также включать фары, сигналить и превышать скорость 10 км/час во время маневров. Машину при парковке просят ставить так, чтобы свободно открывались двери соседних автомобилей и пассажирам можно было без проблем выйти.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ