Всемирно известный цирк Cirque du Soleil может появиться в Сочи после Олимпиады

18:05 29.11.2012

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в рамках Межрегионального форума компаний ЮФО рассказал, как будет использоваться наследие Олимпийских игр 2014 года.

Так, по словам главы региона, на месте конькобежного трека в Сочи сделают круглогодичный выставочный комплекс, аналог московского «Крокус Сити», медиацентр переоборудуют в торговый мол, площадью более 1 млн кв. метров.

А.Ткачев сообщил, что на одной из олимпийских площадок после Игр, возможно, будет базироваться Cirque du Soleil. Переговоры об этом в настоящее время ведутся с руководством цирка.

«Олимпиада должна играть очень долго, приносить свои плоды», – сказал А.Ткачев.

Он напомнил, что в Сочи также идет строительство трассы «Формулы 1».

«Трасса будет очень красивая, ее можно будет сравнить с трассой в Монако, она будет даже лучше», – заявил губернатор.

Глава края отметил, что в октябре 2014 года в Сочи будет проходить российская «Формула 1». По словам А.Ткачева, это «достаточно дорогой проект», но он привлекает много туристов.

Форум крупнейших компаний Южного федерального округа «Экономика ЮФО: оправдан ли страх стагнации?» открылся в Краснодаре 29 ноября. Участие в мероприятии принимают около 300 человек – руководителей крупнейших компаний юга России, представителей исполнительных и законодательных органов власти, бизнес-ассоциаций.

По материалам ЮГА.ру