«Яндекс» выпустил версии браузера для Турции и Украины

11:21 29.11.2012

Поисковая система «Яндекс» выпустила версии Яндекс.Браузера для Турции и Украины. Об этом 29 ноября сообщила пресс-служба компании.

Версии браузера выполнены на национальных языках. Для украинских пользователей «Яндекс» предлагает также версию программы с русскоязычным интерфейсом. Интегрированные в украинский браузер сервисы срабатывают на запросы как на украинском, так и на русском языке.

Согласно сообщению, «Яндекс» готов локализовать браузер для всех стран присутствия, однако конкретными планами про то, что и когда будет запущено для других стран, компания пока не делится.

Кроме того, в локальные версии Яндекс.Браузера включены те же возможности, что и в программу для русскоязычной аудитории. В украинскую и турецкую версии браузера интегрированы переводчик сайтов и другие веб-сервисы компании, в них реализована поддержка Adobe Flash Player, встроена утилита быстрого просмотра PDF-файлов, задействована технология Punto Switcher. Для ускорения загрузки страниц используется технология Opera Turbo, а в качестве антивируса – система «Лаборатории Касперского».

Напомним, «Яндекс» выпустил собственную версию браузера 1 октября. В качестве движка для «Яндекс.Браузера» был выбран WebKit, интерфейс базируется на открытом исходном коде Chromium. При сотрудничестве с компанией Opera Software «Яндекс» расширил WebKit в своей платформе технологией Opera Turbo.

Браузер поддерживает операционные системы Windows и Mac OS.

По материалам nbnews.com.ua