Украинские морские пехотинцы отрабатывали морскую десантную подготовку в Феодосийском заливе / ФОТОРЕПОРТАЖ

18:55 23.11.2012

В Крыму воины батальона морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины под командованием командира батальона подполковника Дмитрия Делятицкого совершили 50-километровый марш на БТР-80 и выполнили элементы морской десантной подготовки в акватории Феодосийского залива.

По словам начальника морской десантной подготовки майора Юрия Барни, 2012 год был особенно интенсивным.

Например, в акватории Феодосийского залива, на озере Донузлав и в бухте Казачья отработано свыше десятка занятий по вождению бронированной техники на плаву с элементами швартовки и буксирования плавающей техники. Прошло 15 тактико-строевых занятий и тренировок по посадке-высадке личного состава, загрузке и выгрузке техники и грузов из десантных кораблей на необорудованное побережье, на плав и причал разными способами.

Во время международных учений личный состав принимал участие в борьбе за живучесть корабля, проведено 5 морских десантов в составе роты как на берег, так и на плав (на полуострове Тендра и на участке морского побережья Черного моря возле полигона «Чабанка» в Одесской области). Также прошел ряд теоретических занятий по морской десантной подготовке с отработкой нормативов по действиям в морских десантах.

Кроме того, военнослужащие получили уверенные навыки вождения БТРов пересеченной местностью полигонов, шоссейными дорогами регионального и общегосударственного значения, которых только на бронированной технике преодолели почти 55 000 километров.

По материалам mil.gov.ua

Теми:

Ще на цю тему