Сочинский проект «Карта доступности» отмечен «Премией Рунета»

18:45 22.11.2012

Уникальный интернет-проект «Карта доступности» был отмечен «Премией Рунета». Это общенациональная награда в области высоких технологий и Интернета.

Проект реализует Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и Оргкомитет «Сочи 2014».

«Карту доступности» признали лучшим в номинации «Здоровье, Развлечение и Отдых». Проект состязался с другими известными номинантами в областях спортивной информации, видеохостинга, переводческих услуг и сервисов для молодых мам.

Торжественная церемония проходила в Москве. Для вручения награды на сцену пригласили посла «Сочи 2014», двукратную паралимпийскую чемпионку Олесю Владыкину.

Прямая трансляция Церемонии награждения велась на телеканале «Россия 24», сообщили в пресс-службе Оргкомитета.

Компетентное жюри оценило как высокотехнологичные решения, использованные при разработке «Карты доступности», так и ее потенциальную привлекательность для пользователей.

Одним из критериев, повлиявших на решение жюри, стала ярко выраженная социальная направленность проекта и те возможности, которые открываются для развития безбарьерной среды.

«Мне очень приятно, что наш проект отметили на столь высоком уровне. Однако самой большой наградой для нас станет, если «Карта доступности» получит широкое признание среди пользователей Рунета», – подчеркнул президент Оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему