Компания Turkcell получила специальную награду ООН

15:40 22.11.2012

Turkcell, ведущая телекоммуникационная компания Турции, объявила, что ее образовательная программа «Турецкая копилка», начатая при поддержке Министерства просвещения и в сотрудничестве с турецким Образовательным фондом (TEV), была удостоена премии «UN Elite Award».

Программа «Турецкая копилка» была начата Turkcell с пожертвования 5 миллионов турецких лир жертвам землетрясения провинции Ван, которые пытались справиться с последствиями разрушительного стихийного бедствия.

Средства также пошли на выплату стипендий 100 особо успешным студентам и строительство 192 университетских городков.

Пожертвования, общая сумма которых сегодня достигла 9.5 млн лир благодаря участию в программе пользователей Turkcell, были направлены на строительство 132 общежитий для студентов, где они могут жить и проводить досуг, а также на возведение зданий, устойчивых к землетрясениям.

Компания Turkcell также создала возможности для трудоустройства инвалидов, запустив проект телефонного информационного центра в Ване в сотрудничестве с Turksat и при поддержке Министерства просвещения. Половина из 100 сотрудников центра Global Bilgi в Ване являются инвалидами.

Во время церемонии награждения, в которой приняли участие 33 компании из 15 стран, директор Turkcell по корпоративным связям Koray Ozturkler заявил: «Мы незамедлительно приняли меры прямо после землетрясения, в результате чего был создан проект «Турецкая копилка» для помощи Вану.

Благодаря своей прозрачности наш проект может подать пример миру на каждом этапе реализации. Студенты уже переехали в новые общежития.

Для учителей и преподавателей также построены общежития, в которых они смогут поселиться в ближайшее время. У нас была мечта, которую мы осуществили. Мы довольны и достигнутым результатом, и тем, что удостоились чести получить специальную награду ООН».

По материалам Анталия Сегодня