Представители крымского турбизнеса обсудят здоровое питание туристов

09:45 23.11.2012

26-28 ноября в Крыму для представителей туристических фирм и агентств, а также хозяев усадьб сельского туризма пройдут семинары на тему «Эко-фишка для отельера: органичный выбор».

Мероприятия будут посвящены здоровому питанию в санаторно-курортных учреждениях полуострова, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщила центру организатор семинаров Янина Гаврилова, правильное и здоровое питание – это залог хорошего отдыха, и использование представителями туристической сферы Крыма натуральных, органических пищевых продуктов положительно отразится на имидже полуострова как курорта.

«Использование натуральной сельскохозяйственной продукции крымскими курортными учреждениями – это не только стимулирование крымской экономики, это и дополнительный фактор привлечения к нам на полуостров иностранных туристов, так как сейчас во всем мире движение за здоровое питание очень развито», – отметила Янина Гаврилова. По ее словам, семинары пройдут в Евпатории, Севастополе и Симферополе.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, по мнению министра аграрной политики и продовольствия Крыма Валерия Кравца, отдыхая в Крыму, следует обращать внимание и на правильное питание, потребляя продукцию крымских производителей.

Ще на цю тему