Путин: РФ готова строить отношения с Молдовой на основе стратегического партнерства

12:26 22.11.2010

Россия готова продолжать строить отношения с Молдовой на основе стратегического партнерства. Об этом заявил председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин в ходе двусторонней встречи с премьер-министром Молдовы Владимиром Филатом, состоявшейся 19 ноября в Санкт-Петербурге в рамках их участия в заседании Совета глав правительств СНГ.

Как сообщила пресс-служба молдавского правительства, в ходе встречи тет-а-тет Владимир Филат и Владимир Путин обсудили аспекты, касающиеся молдавско-российских отношений, рассмотрели меры, которые были приняты после предыдущей встречи двух премьеров, а также  действия, которые предстоит предпринять для реализации договоренностей в дальнейшем.

Владимир Филат и Владимир Путин обсудили, в частности, вопросы, касающиеся социальной защиты молдавских граждан, работающих в России, а также сотрудничества между хозяйствующими субъектами двух стран, отметив, что путем диалога можно найти решения любых возникающих проблем.

Владимир Филат отметил конструктивный и прагматичный характер диалога с Владимиром Путиным, подчеркнув, что это позволило решить очень много важных проблем.

По материалам Interlic

Ще на цю тему