TRACECA работает над системой многосторонних разрешений в автомобильном сообщении

18:52 20.11.2012

С целью развития транзитного потенциала участники транспортного коридора TRACECA (Европа-Кавказ-Азия) достигли договоренности по разработке технического документа для создания системы многосторонних разрешений в международном автомобильном сообщении, говорится в сообщении, размещенном 20 ноября на официальном сайте TRACECA.

Договоренность была достигнута в ходе заседания постоянного секретариата межправительственной комиссии TRACECA, которое проходило 5-8 ноября в Кишиневе. Также в этот период состоялись региональный семинар и практический тренинг по вопросам TRACECA в рамках проекта ЕС-TRACECA «Морские магистрали и Логистические процессы».

«Обеспечение безопасности и сокращение времени пути обеспечит реализация проекта по разработке электронных карт автомобильных дорог в Закавказье и Центральной Азии, имплементируемого совместно с Международным союзом автомобильного транспорта», – отмечается в сообщении.

Принимая во внимание задачи, которые стоят перед воздушным транспортом стран TRACECA, по итогам обсуждений перспектив сотрудничества с Европейской конференцией гражданской авиации принято решение о подписании в ходе десятого заседания комиссии меморандума о сотрудничестве.

TRACECA является международной программой сотрудничества в области транспорта между ЕС и его странами-партнерами в Восточной Европе, на Южном Кавказе и в Центральной Азии. Организация имеет постоянный секретариат в Баку.

По материалам Business Грузия
 

Теми: