В Украину прибывает принц Бельгии

08:35 22.11.2010

В Украину прибывает принц Бельгии Филипп. Он возглавляет Бельгийскую экономическую миссию, представители которой ставят целью налаживание экономического сотрудничества между странами.

Как сообщает радио «Свобода», с бельгийской стороны обещают присутствие представителей свыше 100 компаний, которые будут искать в Киеве партнеров для сотрудничества в разных сферах - от банковского дела и финансирования до проектов в рамках Евро-2012.

Визит принца Филиппа и делегации Бельгийской экономической миссии будет продолжаться до 24 ноября. Планируется, что за это время принц встретится с Президентом Украины Виктором Януковичем и Премьер-министром Николаем Азаровым. Известно, что бельгийская сторона уже разработала программу сотрудничества с Украиной до 2012 года.

Бельгия экспортирует в Украину преимущественно продукцию машиностроения и химической промышленности, Украина в Бельгию - металлы и продукцию пищевой промышленности. По данным Министерства экономики Украины, в прошлом году товарооборот между Украиной и Бельгией составил почти $750 миллионов.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Ще на цю тему