Бразилия может инвестировать в Украину 4,5 миллиарда долларов

17:20 19.11.2012

Бразилия передала украинской власти инвестиционные предложения на 4,5 млрд. долларов.

Об этом сообщил в интервью телеканалу «Интер» Жозе Бароуки, директор торгово-инвестиционной компании Daruvar SA во время презентации инвестиционных возможностей Украины в Сан-Паулу (Бразилия), передает пресс-служба Кабмина.

«Мы передали украинским властям инвестиционные предложения на 4,5 млрд. долларов. Мы хотим построить в Украине завод мини-тракторов, купить судостроительные технологии, а также разработки производства медикаментов», - сказал он.

В свою очередь глава департамента внешней торговли и международного сотрудничества Федерации промышленных предприятий Сан-Паулу Хосе Аугушту Корреа отметил, что интерес к Украине возрос после визита украинского президента в Бразилию год назад.

9 ноября 2012 года в Бразилии украинская делегация презентовала проекты, которые могут быть интересны инвесторам. В сообщении отмечается, что в 2013 году Украину посетит делегация бизнесменов из Бразилии для поиска возможностей по расширению сотрудничества.

Как известно, Госинвестпроект проводит роуд-шоу национальных проектов по миру с 26 сентября 2012 года, презентации проектов состоялись уже в 15 финансовых и экономических центрах мира, в том числе в Париже, Мюнхене, Варшаве, Москве, Риме, Пекине, Сеуле, Сингапуре, Сан-Паулу.

По материалам port.odessa.ua

Ще на цю тему