Члены Клуба главредов СНГ, Балтии и Грузии встретятся с премьер-министром Армении

08:54 16.11.2012

Члены Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии прибыли в Армению для встречи с премьер-министром страны Тиграном Саркисяном, сказал агентству «Новости-Армения» заместитель руководителя редакции стран СНГ и Балтии РИА Новости, координатор Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии Захар Виноградов.

Клуб главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии был создан в 2011 году в Астане на Форуме европейских и азиатских медиа. Структура объединяет главных редакторов ведущих изданий государств постсоветского пространства и нацелена на представление руководителям СМИ и журналистам процессов интеграции и развитий на постсоветском пространстве.

Виноградов отметил, что подобные встречи имеют двустороннюю значимость, поскольку руководители стран также могут знакомиться с интересными мнениями людей разных взглядов и религиозных убеждений.

«Главные редактора – это люди, имеющие свое представление о процессах, и они должны иметь возможность сказать об этом руководителям стран. К примеру, встреча с премьер-министром Азаровым была полезна не только для главных редакторов, но и для него, потому что он узнал о каких-то вещах. Люди, находящиеся у власти, не знают определенных вещей, а журналист – он как посредник между властью и народом», – сказал он.

По материалам Грузия Online

Теми: