Украина и Румыния будут сотрудничать в сфере конкурентной политики

18:35 19.11.2010

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) и Совет по конкуренции Румынии заключили Меморандум о сотрудничестве в области конкурентной политики.

Об этом информагентству ИМК сообщили в пресс-службе АМКУ.

Соглашение предусматривает, что стороны будут обмениваться опытом расследования нарушений правил конкуренции, информацией о нормативно-правовых актах, разработанных с целью усовершенствования законодательной базы.

Ведомства также договорились обеспечивать взаимную поддержку по участию в работе Международной сети по конкуренции, ОЭСР и ВТО, в проведении исследований и разработке документации.

Как сообщается, стороны будут организовывать совместные семинары, международные конференции и учебные визиты для повышения квалификации экспертов, занимающихся расследованиями.

Практическая реализация меморандума направлена на повышение результативности в работе ведомств, обеспечение условий эффективного функционирования товарных рынков в Украине и Румынии, содействие развитию правил добросовестной конкуренции.

Как отметили в пресс-службе, заключение меморандума основывается на Договоре об отношениях добрососедства и сотрудничества между Украиной и Румынией.

По материалам Інтермедіа консалтинг

Ще на цю тему