В Ялте начался первый чемпионат мира среди телохранителей

16:20 18.09.2010

С 18 по 21 сентября в соревнованиях, организованных Управлением государственной охраны Украины, примут участие более 30 команд. Турнир в Ялте проводится уже в 6-й раз, но впервые имеет статус чемпионата мира.

На соревнования приехали, в частности, команды из Бельгии, Великобритании, Израиля, Болгарии, Беларуси, России, Грузии, Молдовы, Казахстана и др. От Украины выступят сразу несколько команд-победителей прошедшего в начале сентября в Киеве чемпионата Управления государственной охраны – это команда охраны главы Верховной Рады Украины и департамента охраны в Крыму.

В первый день чемпионата телохранители будут демонстрировать мастерство в оказании медицинской помощи своим особо важным подопечным и их эвакуации. Затем на набережной возле Ялтинского порта покажут приемы рукопашного боя.

В воскресенье, 19 сентября, запланирован выезд в севастопольский аэропорт «Бельбек», где команды будут преодолевать полосу препятствий на автомобиле. В понедельник, 20 сентября, состоятся стрельбы на поле в поселке Массандра.

Завершатся соревнования во вторник, 21 сентября, поиском бомб в автомобиле, припаркованном на территории международного детского центра «Артек». Награждение победителей будет проходить в Ялтинском концертном зале «Юбилейный».

По материалам Новый регион