Информационный центр для граждан, желающих выехать на работу в Россию, откроют в Молдове

Информационный центр для граждан, желающих выехать на работу в Россию, откроют в Молдове при поддержке представителя Федеральной миграционной службы России.

Об этом в ходе встречи договорились Чрезвычайный и Полномочный Посол России в РМ Фарит Мухаметшин и министр труда, социальной защиты и семьи Валентина Булига.

Как сообщили в пресс-службе посольства РФ в РМ, молдавские граждане смогут «получать исчерпывающую информацию об основах российского трудового законодательства, условиях найма на работу иностранцев, специфике рынка труда России».

В ходе беседы стороны рассмотрели актуальные вопросы российско-молдавского сотрудничества в области социальной защиты населения с акцентом на необходимость в сжатые сроки завершить внутригосударственные процедуры согласования «Соглашения между правительствами РФ и РМ о сотрудничестве в сфере трудовой миграции и временной трудовой деятельности трудящихся-мигрантов на территории РФ и РМ».

Подписать соглашение планируется в ходе предстоящего 15-16 ноября в Кишиневе заседания российско-молдавской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Стороны обменялись также мнениями о взаимодействии посольства и министерства в вопросах оказания помощи социально уязвимым слоям населения РМ: детям из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, ветеранам Великой Отечественной войны и труда.

По материалам Инфотаг

Ще на цю тему