Одесситы стали призерами международной парусной регаты «Дружба-2012»

18:30 26.10.2012

14 одесситов стали призерами ежегодной международной парусной регаты «Дружба-2012», сообщили в управлении информации Одесского городского совета.

«В этом году в регате приняли участие спортсмены из 6 стран: Англии, Италии, России, Беларуси, Молдовы и Украины. Всего в парусных состязаниях соревновалось 105 лодок в классах «Оптимист», «Лазер 4.7», «Кадет» и «Лазер SB-20». В трех классах победу одержали одесситы.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, при содействии Управления по физической культуре и спорту Одесского городского совета и администрации ДЮСШ по парусному спорту №13.

По итогам регаты, 14 одесситов стали призерами. Победу в классе "Оптимист" среди девушек одержала воспитанница ДЮСШ №13 Екатерина Гуменко, в классе «Кадет» среди девушек не было равных одесситкам Анне Гавриленко и Полине Вдовиченко. Еще один триумфатор регаты - представитель одесской школы парусного спорта Никита Буштян, обошедший всех своих соперников в классе «Лазер 4.7».

Победители соревнований в классах «Оптимист», «Кадет» и «Лазер 4.7» были награждены мобильными телефонами, навигационными часами, специальными кристаллами с гравировкой соревнований и грамотами.

Регата «Дружба-2012» является важным отборочным туром среди спортсменов младшего возраста для участия в Кубке Украины», - сказано в сообщении управления.

Напомним, традиционная ежегодная международная регата «Дружба» проходила в акватории Одесского залива с 18 по 21 октября.

По материалам Мост-Одесса

Ще на цю тему