В Бухаресте открылась международная книжная ярмарка

17:20 18.11.2010

17 ноября в центральном павильоне бухарестского выставочного центра Romexpo открылась 17-я Международная книжная и образовательная ярмарка Gaudeamus, которая будет работать до 22 ноября. Организатор мероприятия – Румынское радио.

В контексте председательства Бельгии в Совете Европейского союза во второй половине этого года регион Валлонии и Брюсселя был объявлен почетным гостем ярмарки.

На бельгийском стенде площадью 60 квадратных метров представлены, помимо прочего, секции, посвященные вопросам культуры и наследия, Европе, литературе и театру, а также секция комиксов.

Наряду с обсуждениями и презентациями книг, посетители Gaudeamus 2010 смогут открыть для себя многочисленные аспекты бельгийской франкоязычной культуры.

Кроме того, желающие смогут посетить проходящую в это же время международную выставку «Маленький мир Китти Кроутер». Это фантастическая вселенная молодой писательницы и иллюстратора из Валлонии Китти Кроутер, которая в этом году была награждена международной литературной премией памяти Астрид Линдгрен.

Премия вручается с 2003 года за вклад в развитие детской и юношеской литературы.

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews
По материалам AGERPRES

Ще на цю тему