В Лазаревском пройдут Дни Азова

18:13 22.10.2012

22 октября в Лазаревском центре национальных культур в 10:00 торжественно открылись Дни Азова.

Дни города Азова Ростовской области пройдут 22-23 октября. Центральным событием дней станет открытие памятника морскому транспорту «Азов», затопленному 70 лет назад (22 октября 1942 года) военной авиацией фашистской Германии. Памятник установят в поселке Вишневка неподалеку от того места, где в акватории Лазаревского на дне и по настоящее время лежит героический корабль. Знак, являющийся даром Азова жителям Лазаревского района, будет стоять в непосредственной близости с федеральной трассой «Джубга - Сочи» и хорошо виден проезжающим автотуристам.

В Лазаревское из города-побратима приедут ветераны войны и Военно-Морского Флота, казаки Войска Донского, самодеятельные артисты, спортсмены.

По замыслу организаторов, в эти два дня состоится совместный концерт творческих коллективов Лазаревского центра национальных культур и города Азова. Пройдет детско-юношеский турнир по боксу на призы мэра Азова Л. Бездольного и главы администрации Лазаревского района С. Полянского. А также откроется бизнес-клуб, сообщили в администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи.

По материалам СОЧИ-24