Евпаторийская детская клиническая больница отметит свое 90-летие

09:28 18.11.2010

19 ноября Евпаторийская городская детская клиническая больница отметит свое 90-летие. Об этом агентству «Контекст-Крым» сообщил главный врач детской больницы Александр Шевцов.

По его словам, к юбилею будет приурочено открытие музея детской больницы, а также проведение тематической научно-практической конференции на тему: «Детская больница: 90 лет», которую коллектив медучреждения-юбиляра организует совместно с кафедрой педиатрии факультета последипломного образования Крымского государственного медицинского университета им. С.И.Георгиевского.

Кроме того, в этот день в городском театре им. А.С.Пушкина запланировано торжественное собрание, на которое приглашены ветераны, нынешние сотрудники детской больницы и почетные гости, в числе которых представители министерств здравоохранения Крыма и Украины, крымских и городских властей.

Справка.
Евпаторийская детская больница была основана в 1920 году как Евпаторийская городская заразная больница, которая располагалась в постройках барачного типа. С 1998 года входит в состав Детского территориального медицинского объединения, в составе больницы сегодня шесть лечебных отделений. Трудовой коллектив насчитывает более 300 специалистов, в том числе 40 врачей, 143 медсестры, 90 младших медработников. С 2000 года детской больницей руководит А.Шевцов.

 По материалам Контекст-Крым