Крупные индийские компании заинтересованы в Варне

Индийский концерн WIPRO начнет исследование для установления производства гидравлических цилиндров в Болгарии.

Об этом стало известно на заседании министра Деляна Добрева в Дели с руководством команды WIPRO. Министр экономики, энергетики и туризма находится с визитом в индийской столице по случаю 17-й сессии болгарско-индийской межправительственной совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в Азии ESCORTS зарегистрировал фирму в Болгарии и начнет сборку новой модели трактора «Farmtrac». Затем компания предполагает увеличение инвестиций в Болгарию.

Г-н Ранджит Пишароти, вице-президент Sutherland Global Services, обратил особое внимание на болгарскую систему образования, которая выпускает профессионалов с большим потенциалом. Колл-центр компании успешно работает в Софии, но они должны быть открыты и в других болгарских городах – Русе, Пловдиве, Варне и Бургасе.

Во время визита в Дели министр Добрев встретился с индийским министром науки и технологий Ваялар Рави и министром туризма Индии Субодх Кант Сахай. Они обсудили перспективы сотрудничества в таких областях, как наука и зеленая энергетика, способствование контактам между болгарскими учеными и индийскими научно-исследовательскими институтами и исследовательскими центрами. Предстоит организация ознакомительных поездок для индийских туроператоров в Болгарию.

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Varna24.bg