Кубанские самбисты завоевали медали в Болгарии

12:46 16.10.2012

В столице Болгарии Софии победой российской сборной завершился молодежный чемпионат мира по самбо.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры, награды оспаривали 460 спортсменов из 26 стран мира, первые места в командном зачете заняли российские юноши и девушки до 18-ти лет, а также юниоры и юниорки (до 20 лет).

Вклад в общую победу внесли и кубанские самбисты. Зарина Бабиньян из Анапы завоевала золотую медаль в весовой категории 52 кг. Армавирец Давид Оганесян (в/к 81 кг) поднялся на вторую ступень пьедестала, уступив болгарину Ивайло Иванову.

В последний день соревнований на третью ступень пьедестала почета поднялась Анна Гореликова (52 кг) из Крымска. Аня – одна из пострадавших от стихийного бедствия. Ее дом был разрушен во время наводнения. Однако, несмотря на все пережитые сложности и беды, спортсменка продолжала тренировки и сумела внести свою лепту в общую победу российской команды.