Пассажиров самолета в Анталии эвакуировали из-за пожара

15:21 16.10.2012

Пассажиры самолета Corendon Airlines, который собирался совершить рейс в Норвегию, были вынуждены спешно покинуть салон из-за пожара, который начался в кабине пилотов при подготовке к взлету в Анталии.

Боинг 737-800, с 189 пассажирами и семью членами экипажа на борту, должен был вылететь в город Тронхейм в Норвегии в воскресенье утром.

Но перед отправкой команда сообщила о запахе дыма и вызвала пожарных, которые ликвидировали возгорание. Все пассажиры были эвакуированы.

Бригада врачей, прибывшая на место происшествия, успокоила взволнованных людей.

Осман Сердар, служащий Главного управления государственных аэропортов Турции (DHMI), сообщил, что возгорание было небольшим, и что самолет не получил серьезных повреждений.

Три пассажира получили ушибы в ходе эвакуации, из них двое были оправлены в больницу с переломом нижних конечностей. 25 пассажиров пострадали от дыма и были госпитализированы для наблюдения.

Заместитель губернатора Анталии Mehmet Yavuz заявил, что причиной возгорания, предположительно, было короткое замыкание.

Пассажиры, которые не пострадали от дыма, были перенаправлены на другой рейс и смогли беспрепятственно добраться до Норвегии.

По материалам Анталия Сегодня

Теми:

Ще на цю тему