ЕС профинансирует проекты по трудоустройству инвалидов в Румынии

18:50 17.11.2010

Два проекта румынской компании HR Specialists, направленные на создание условий, способствующих трудоустройству инвалидов в Румынии, получили одобрение и будут профинансированы из фондов ЕС. Общая стоимость проектов – 3 млн. евро.

Первый из них был запущен в июне, а второй – в ноябре этого года. Работа в рамках проектов будет осуществляться до2013 года.

Партнером первого проекта HR Specialists sвыступает ассоциация Reninco, а второго – НПО Apel.

Одна из целей проектов – создание ресурсного центра для людей с ограниченными возможностями и для их потенциальных работодателей, а также для тех, кто заинтересован в социальной экономике и трудоустройстве инвалидов.

По словам управляющего партнера HR Specialists Стефана Мерета, работы по созданию центра близки к завершению – он откроется в главном офисе компании в начале следующего года.

Кроме того, в числе целей проектов повышение осведомленности компаний о преимуществах предоставления рабочих мест инвалидам и помощь, по меньшей мере, ста людям с ограниченными возможностями в открытии собственного бизнеса или в поиске работы.

Средства ЕС будут также способствовать развитию защищенных предприятий, которые создают рабочие места для людей с ограниченными возможностями.

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews
По материалам Romania Business Insider