В Николаеве до конца года планируют ввести в строй 4-ю очередь перегрузочного терминала

13:30 14.10.2012

Компания «Эвери» до конца года намерена ввести в эксплуатацию в Николаеве четвертую очередь перегрузочного терминала емкостью 10 тыс. тонн растительных масел. Как сообщает пресс-служба Николаевского морского торгового порта, терминал компании, резервуарный парк которой насчитывает 28 тыс. тонн по мелассе свекловичной и 57 тыс. тонн по растительным маслам, работает уже два с половиной года.

В настоящее время пропускная способность терминала составляет более 900 тыс. тонн наливных грузов в год. Он расположился на площади 47,180 тыс. кв. м и граничит с территорией ГП «Николаевский морской торговый порт».

Отгрузка масел и мелассы осуществляется через причал №3 Николаевского морпорта путем их прокачки по трем трубопроводам (каждый по 500 метров) от терминала «Эвери».

В состав терминала входят 17 резервуаров для хранения растительных масел, две насосные станции, две железнодорожные сливные эстакады на десять цистерн масла, две автомобильные сливные эстакады на 12 цистерн масла, 4 резервуара для хранения мелассы, железнодорожная сливная эстакада на 12 цистерн мелассы, автомобильна сливная эстакада на 8 цистерн мелассы и другое оборудование.

Первая очередь терминала «Эвери» введена в марте 2010, вторая – в декабре 2011, третья – в феврале 2012. Основной задачей четвертой очереди является увеличение объема единовременного хранения растительного масла до 70 тыс. куб. м.

Компания «Эвери» создана в 2006 году, специализируется на перевалке мелассы свекловичной и растительного масла, а также предоставляет транспортно-экспедиционные услуги на железнодорожном и автомобильном транспорте.

По материалам PortNews

Ще на цю тему