Сочи попал в ТОП-10 городов с самым дорогим жильем в России

Сочи занял шестую строчку рейтинга городов с самым дорогим жильем России, составленного Российской гильдией риэлторов. Согласно подсчетам, самым дорогим квадратный метр остается в Москве – почти 186 тыс. рублей. Вторую строчку занимает Санкт-Петербург, на третьем месте – Хабаровск.

В Сочи, который находится на 6 месте, стоимость одного квадратного метра жилья составляет 66,9 тыс. рублей. При этом, как сообщает РБК, цены на квартиры в столице Олимпиады-2014 продемонстрировали отрицательную динамику, снизившись за август текущего года на 1,7%.

Издание отмечает, что с момента оглашения города Сочи местом проведения Олимпийских игр там начался бум роста цен – за пять лет квадратный метр подорожал почти на 20%.

Из-за кризиса инвесторы стали действовать несколько более осторожно, но, по мнению аналитиков, в 2014 после проведения Олимпиады, цены на недвижимость в курортном городе вырастут еще на 12-15%. Информацию о динамике цен на рынке вторичной недвижимости Российская Гильдия Риэлторов подготовила на основании информации о более 550 тыс. объектов из 50 регионов Российской Федерации.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему