Крым и Турция планируют развивать сотрудничество в сфере туризма

15:21 09.10.2012

Автономная Республика Крым и Республика Турция имеют мощный потенциал для развития и укрепления двухстороннего сотрудничества в сфере курортов и туризма.

Такое мнение высказал заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев в ходе встречи с министром культуры и туризма Турции Эртугрулом Гюнаем. Встреча произошла в рамках III Международного Черноморского Экономического Форума 5 октября, передает Курортно-информационный центр Крыма.

В свою очередь Эртугрул Гюнай подчеркнул, что Крым и Турция исторически близки друг другу и имеют много общего.

С целью увеличения двухстороннего турпотока и расширения культурных связей Эртугрул Гюнай предложил организовать совместную рекламную кампанию курортов Крыма и Турции, а также проводить совместные туристические выставки, культурные мероприятия. При этом Турция выразила готовность оказать помощь в обучении крымских специалистов, работающих в сфере курортов и туризма.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили механизм продвижения на международный туристический рынок курортов Черноморского региона под единым брендом, а также затронули актуальные вопросы в сфере охраны культурного наследия, говорится в сообщении главного управления информационной политики СМ АРК.

Напомним, 4-5 октября в Ялте в Ливадийском дворце проходил III Международный Черноморский Экономический Форум. Основная тема встречи этого года – «Повышение конкурентоспособности Черноморского региона: координация действий и общие проекты».

Ще на цю тему