В сочинский центральный водозабор инвестируют 50 миллионов рублей

Члены Совета директоров ОАО «Евразийский» побывали на центральном водозаборе в Сочи. Здесь завершили установку новых современных насосов немецкой фирмы Grundfoss в рамках инвестиционной программы.

План инвестмероприятий предусматривает замену устаревшего оборудования и систем управления насосных станций на новое, отвечающее всем современным техническим требованиям. Новые погружные насосы предназначены для подъема воды из скважин. Они очень надежны в работе, при этом чрезвычайно экономичны. Их применение позволит более чем вдвое сократить потребление электроэнергии для подъема воды.

Павильоны насосных станций реконструированы в соответствии с едиными архитектурными требованиями. В помещениях заменены трубопроводы, выполнена гидроизоляция, полностью обновлены фасады и крыша.

«Мы придаем большое значение модернизации водонасосных станций. Это позволит обеспечить надежное водоснабжение потребителей Центрального района города Сочи на самом современном уровне, как в преддверии, так и во время проведения Олимпийских Игр», – подчеркнул генеральный директор ОАО «Евразийский» Евгений Козьмин.

До конца года в техническое перевооружение центрального водозабора предприятие инвестирует около 50 миллионов рублей, сообщили в отделе общественных связей филиала «СочиВодоканал».

По материалам СОЧИ-24