В Грузии снижаются цены на бензин

15:06 08.10.2012

Компания «Виссол» снизила цены на бензин на 8 тетри. С сегодняшнего дня цена на бензин составит: АПИ супер – 2,25 лари, АПИ премиум – 2,20 лари, АПИ дизель – 2,25 лари, Евро регуляр – 2,10 лари, регуляр энерджи – 2,08 лари, дизель энерджи – 2,05 лари.

Напомним, впервые о снижении цен на топливо заговорила коалиция «Грузинская мечта». В коалиции отмечали, что после их прихода к власти цена на бензин в среднем сократится на 20 тетри. Лидеры объединения отмечали, что цены были завышены искусственно, а действующая власть не предпринимала ничего для их снижения.

Реалистичными, но, в то же время сложно достижимыми, считает заявления «Грузинской мечты» вице-президент департамента по продажам компании Gulf Отар Катамадзе. По его словам, снижение цен на бензин на 20 тетри будет сложным.

По словам директора по коммерции компании Rompetrol Тенгиза Чичинадзе, если коалиция сделала подобное заявление, значит, у неё есть соответствующие механизмы для осуществления.

На тему снижения цен на бензин откликнулся и председатель Союза импортёров Грузии Вано Мтвралашвили. По его словам, сокращение цен на нефть было возможным и раньше, и власти могли предпринять специальные меры для этого.

По материалам Грузия Online