Азартные игры и дешевые услуги наполнили туристами приграничные районы Болгарии

16:40 04.10.2012

Свиленград превратился в Лас-Вегас, где городские отели забиты любителями азартных игр из соседних Турции и Греции, сообщает издание Монитор.

Самые лучшие отели уже давно сменили своих собственников и были проданы по достаточно высоким ценам. Новые хозяева отелей в срочном порядке делают косметический ремонт, который должен создать ощущение блеска и люкса. Единственный пока в городе отель самой высокой категории с бассейном занят на 90%, что редкость для данного сезона. Цена обыкновенного номера с завтраком составляет 110 левов, номера люкс – 190 левов, а апартамента – 300 левов.

По данным представителей местного туристического сектора, количество любителей азартных игр в городе увеличивается постоянно. И это стало возможным после того, как Болгария открыла свои границы перед туристами с действующей шенгенской визой.

Постоянные гости из Турции начали подбирать для себя недвижимость, которую можно переоборудовать в отели. А в уже готовых гостиницах местные инвесторы в срочном порядке начали строительство бассейнов и СПА-центров.

На данном этапе в городе работает лишь восемь гостиниц – одна четырехзвездочная, две трехзвездочных, а остальные – семейные.

По материалам NewsBG.Ru

Ще на цю тему