Россия готова инвестировать в совместные с Молдовой проекты развития

08:21 28.09.2012

Российская Федерация заинтересована в углублении сотрудничества с Молдовой и готова инвестировать в совместные проекты развития.

Как сообщили в пресс-службе молдавского правительства, такое заявление сделал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Молдове Фарит Мухаметшин в ходе встречи с премьер-министром Молдовы Владимиром Филатом.

Глава молдавского правительства поблагодарил посла РФ в Молдове за его вклад в организацию визита молдавского премьера в Россию в период 10-12 сентября, подчеркнув, что он был очень продуктивным и привел к укреплению молдо-российских отношений. Владимир Филат отметил наличие хороших перспектив для дальнейшего развития двусторонних связей между двумя государствами.

В свою очередь, Фарит Мухаметшин сказал, что визит в Россию премьер-министра Молдовы дал новый импульс развитию молдо-российского сотрудничества, которое вышло на новый этап развития.

В ходе встречи Владимир Филат и Фарит Мухаметшин поговорили о визите молдавского премьера в Ялту, где 27-28 сентября пройдет саммит глав правительств СНГ и запланирована двустороннняя встреча с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, отметив, что участие в форуме является хорошей возможностью для развития отношений стран на двустороннем и многостороннем уровнях.

По материалам Interlic.md

Ще на цю тему