Представители Молдовы назвали поставки оружия в Армению «ошибкой силовых структур»

15:56 21.09.2012

Представители Республики Молдова назвали поставки оружия в Армению «ошибкой силовых структур». Об этом сообщил посол Азербайджана в Кишиневе Намиг Алиев, участвующий в IV совещании глав дипмиссий в Баку, отметивший, что официальные власти Молдовы принесли свои извинения.

«Этот вопрос обсуждался на встрече президента Азербайджана с премьер-министром Молдовы, где молдавская сторона разъяснила, что никаких политических целей она не преследовала», – сказал посол.

По его словам, молдавская сторона признала ошибку своих силовых структур, после чего поставки были сразу же приостановлены.

«В целом отношения между двумя странами находятся на хорошем уровне, есть большие перспективы для их развития, и мы намерены и дальше их продвигать», – сказал Алиев.

Отметим, что до сих пор все подробности скандальной сделки по продаже оружия в Армению остаются нераскрытыми. Следственная парламентская комиссия определила, что сделка прошла при сомнительных обстоятельствах, однако никто из официальных лиц за это наказания не понес, хотя под документами стоят подписи премьера Владимира Филата и министра обороны Виталия Маринуцы.

По материалам MOLDNEWS
 

Ще на цю тему