12 школьных автобусов ПАЗ будут поставлены в Абхазию

17:50 21.09.2012

12 школьных автобусов среднего класса ПАЗ-4234-70 будут поставлены в Абхазию до конца текущего месяца «Группой ГАЗ». Общая стоимость техники превышает 14 млн. рублей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Все автобусы рассчитаны на 30 посадочных мест, включая два места для сопровождающих, и полностью соответствуют требованиям безопасности, предъявляемым к перевозке детей. В салоне каждой из машин размещены кнопки экстренной связи с водителем, все сидения оборудованы специальными ремнями безопасности, в задней части салона установлены стеллажи для школьных ранцев. Рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. Специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения не более 60 км/ч. Дополнительная ступенька у передней двери сделана специально для того, чтобы в автобус смогли войти самые маленькие пассажиры.

«Группа ГАЗ» является крупнейшим российским производителем и поставщиком школьных автобусов на рынки России и СНГ. Модельный ряд школьных автобусов включает автобусы малого, среднего и большого классов. С 2005 года по 2012 компания поставила в регионы России более 12 тыс. автобусов для перевозки детей.

По материалам Наша Абхазия