Гостиничный комплекс «Park Inn Имеретинская» в Сочи готов на 60%

22:23 23.09.2012

Президент ГК «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамин Голубицкий в ходе медиа-тура на строительный объект «Park Inn Имеретинская» рассказал, что курортный комплекс готов на 60%.

Ровно год назад, в рамках форума «Сочи-2011» в Олимпийском парке Сочи состоялась закладка первого камня в основание этого гостиничного комплекса.

По словам Владислава Мажорова, генерального директора компании Top Project, реализующей проект, эксперты Международного олимпийского комитета (МОК), побывавшие накануне на стройке, высоко оценили проделанную работу.

«Сегодня мы видим высокую степень готовности зданий, на некоторых из них уже начат фасад. До конца года мы планируем застеклить весь периметр и перейти в отделочным работам», – рассказал он.

Планируется, что уже в 2013 строительство комплекса «Park Inn Имеретинская» будет завершено. В 2014 в нем будут жить представители стран СНГ, журналисты и партнеры зимних Игр. В постолимпийский период комплекс станет местом отдыха для гостей курорта.

«Park Inn Имеретинская» включает в себя гостиничный комплекс и апарт-отель категории 3 и 4 звезды, а также торгово-развлекательную зону – все это разместится на двух земельных участках общей площадью 34,5 гектаров. Объем финансирования составляет $600 млн.

По материалам ЮГА.ру