В 13-й Международной выставке FURNITURE-2012 участвуют около 70 компаний из пяти стран

12:25 20.09.2012

Около 70 компаний из Молдовы, Беларуси, Италии, Румынии и России участвуют в 13-й Международной специализированной выставке FURNITURE 2012 - крупнейшей в Молдове экспозиции мебельной индустрии. Выставка проходит 19-23 сентября в Кишиневе на территории МВЦ «Молдэкспо», передает МОЛДПРЕС.

Организатором выставки выступили Министерство экономики Республики Молдова, МВЦ «Молдэкспо» и Союз производителей мебели Молдовы при официальной поддержке проекта USAID «Повышение конкурентоспособности и развитие предприятий» (CEED II).

На церемонии открытия мероприятия заместитель министра экономики Серджиу Чобану подчеркнул, что выставка является важнейшим в Молдове форумом мебельной индустрии. В течение пяти дней в двух павильонах выставочного центра будет представлен, в масштабе одной выставки, многообразный мир мебели, современные мировые тенденции в мебельном стиле и дизайне, новейшие технологии и материалы, предметы интерьера и декора. Замглавы Минэкономики также отметил, что для отечественных производителей мебели экспозиция - прекрасная возможность наладить отношения сотрудничества с зарубежными партнерами.

В свою очередь, председатель Союза производителей мебели Молдовы Юрие Киринчук заявил, что тесное сотрудничество с профессионалами мебельного рынка в организации и проведении этого выставочного проекта призвано содействовать консолидации и структурированию мебельного рынка Молдовы, прямым контактам между производителями и конечными потребителями мебельной продукции и, в итоге, повышению удовлетворения потребительского спроса в этом сегменте.

Союз производителей мебели предложит всем посетителям принять участие в розыгрыше трех сертификатов на 1000, 300 и 200 евро, которые смогут быть использованы победителями для приобретения мебели и аксессуаров в мебельных магазинах членов Союза производителей. Розыгрыш состоится в субботу, 22 сентября.

В рамках выставки для экономических агентов-участников экспозиции будут организованы семинары, а для посетителей - различные конкурсы и презентации, подготовленные компаниями-участницами.

По материалам Moldpres