Многие арабские туристы почти не тратят деньги на отдыхе в Турции

12:54 17.09.2012

Много «дешевых» туристов из арабских и мусульманских стран приезжает в Турцию.

В первой половине года доходы от экспорта увеличились на 13.4 % и достигли $74.3 миллиардов. Однако в первой половине года доходы туризма уменьшились на тысячи долларов и составили $8.3 миллиарда.

В прошлом году 31.3 миллиона из 36.1 миллионов туристов, которые приехали в Турцию, были иностранцами, в то время как другие 4.8 миллиона были живущими за границей турками. Из $23 миллиардов дохода от сферы туризма $17.8 миллиардов были получены от иностранных туристов, $5.2 миллиарда − от внутренних туристов.

В первой половине года туристы, которые приезжали в Турцию, оставались в стране на 7-9 ночей в среднем. В первой половине года сумма, потраченная одним иностранным туристом, составляла в среднем $631. В прошлом году она составила $606.

Число туристов, которые приехали из арабских и мусульманских стран, превысило 4.5 миллиона человек в 2011 году, после рекламной кампании Министерства туризма и Turkish Airlines, проведенной с целью привлечения арабских и мусульманских туристов в Турцию.

Много арабских и мусульманских туристов приехало в Стамбул этим летом. Роскошные отели сдавали им номера за более низкие цены для того, чтобы комнаты не пустовали.

Министерство туризма Турции должно оценить снижение числа иностранных туристов, изменение демографических характеристик туристов и уменьшение в доходах туризма, чтобы направить на верный путь игроков сектора.

По материалам Анталия Сегодня

Ще на цю тему