В Кишиневе создана группа регуляторов в области электронных коммуникаций стран "Восточного партнерства"

08:27 13.09.2012

Руководители регулирующих органов в области электронных коммуникаций стран-участников "Восточного партнерства" (Армения, Грузия, Азербайджан, Беларусь, Республика Молдова, Украина) создали 11 сентября на своем первом пленарном заседании, проходившем в Кишиневе, Группу регуляторов этих государств и подписали соответствующий Меморандум о взаимопонимании.

Меморандум о взаимопонимании Группы регуляторов ВП был подписан руководителями регулирующих органов Армении, Грузии, Республики Молдова и Украины. Представитель Азербайджана сообщил, что процедура согласования данного документа с уполномоченными органами своей страны пока не закончена и соответствующее решение будет принято по завершении этой работы.

Идея создания этой организации была обсуждена на семинарах для регуляторов стран Восточного партнерства (ВП), организованных при поддержке Европейского союза (ЕС) в Вене (Австрия) в октябре 2010 г. и в Тракае (Литва) в июне 2011 г., а на семинаре, проходившем в ноябре 2011 г. в Барселоне (Испания), был рассмотрен проект документа о создании Группы регуляторов ВП. В Барселоне было принято решение о согласовании этого документа с уполномоченными органами стран ВП и его подписании на заседании, организованном в Республике Молдова - стране, на которую была возложена задача координирования деятельности по созданию Группы регуляторов ВП.

По материалам Молдпресс

Ще на цю тему