В Измире проходит 81-я Международная ярмарка

12:00 07.09.2012

До 9 сентября в Измире проходит старейшая в Турции ярмарка, которая в 81-й раз собирает под одной крышей национальные и международные компании из самых разных сфер экономики.

Измирская ярмарка проводится вот уже более восьмидесяти лет и считается одним из самых авторитетных торговых мероприятий в стране.

В этом году в Измирском Международном выставочном центре будут одновременно представлены более двадцати отраслей: пищевая индустрия, органическое сельское хозяйство, мебель, декор, бытовая техника, товары домашнего обихода, строительные материалы, электрика, электроника, компьютеры, IT, телекоммуникации, товары для охоты и рыбалки, товары и услуги, связанные со здоровьем, книги и издательские дома, сельскохозяйственная техника и оборудование, машиностроение, автомобилестроение, судостроительство, отопительные системы, химическая и нефтегазовая отрасль, финансы и туризм. В нынешнем году в ярмарке участвуют компании из 37 городов Турции и 64 стран мира, а ожидаемое число посетителей превышает полтора миллиона человек. Основной темой ярмарки 2012 года выбран дизайн во всех его проявлениях и в любых сферах жизни человека.

В рамках Измирской ярмарки также регулярно проводятся различные мероприятия, в том числе концерты, выставки, театральные выступления, развлекательные шоу для детей и кинопоказы. Но самым громким событием этого года обещает стать гастрономический «Фестиваль местных вкусов» – на нем будут представлены кулинарные традиции различных регионов Турции: Бурсы, Кайсери, Текирдага, Эдирне, Инегёля, эгейского региона, средиземноморского региона, а также традиционная османская и современная турецкая кухня.

Ярмарка открыта до 9 сентября с 16 до 23.00. Гастрономический фестиваль открыт с 13 до 23.00. Входной билет стоит 2 лиры, для студентов и школьников – 1 лира.

По материалам Новости Турции