К 1 сентября газета «День» дарит книги школам Украины

17:07 05.09.2012

«День» продолжает акцию «Подарок родной школе». Ко Дню знаний по инициативе издания библиотеки украиноязычных школ в разных регионах Украины получили в подарок комплекты двухтомников «Екстракт 150» и «Екстракт+200» из серии «Библиотека газеты «День».

Инициаторами акции стали собственные корреспонденты «Дня» в регионах. Часть из них передала интеллектуальные подарки своей родной школе, другие выбрали для этого другие наиболее качественные учебные заведения в своем регионе.

Таким образом, издание делает свой вклад в обогащение библиотечных фондов качественными книгами. Ведь библиотеки украинских школ, как и вузов, требуют «умной» литературы. К сожалению, на стеллажах образовательных учреждений до сих пор можно встретить остатки советского прошлого.

«Уверен, что книги из Библиотеки «Дня» – это лучшее пособие для новой украинской
элиты, ведь в них –  образ другой Украины», –  отметил, получая подарок, директор Дрогобычской гимназии Иван Лепкий. Приятной неожиданностью стал такой подарок и для обычной Херсонской школы № 4, которая была выбрана среди других благодаря тому, что празднует свое 50-летие.

Всего участие в акции приняли 5 школ из Львова, Луцка, Донецка, Симферополя и Херсона. И эта акция продолжается в течение всего года. Поэтому призываем присоединяться к доброй инициативе, дарить книги «Дня» своим школам, вузам и любимым учителям по поводу и без поводов, просто в знак благодарности за полученные знания и пополняя тем самым библиотечные фонды своих Альма матер качественными современными изданиями.

BSNews