Владельцам гостиниц в Сочи предложили подписать меморандум

17:32 05.09.2012

Сочинским отельерам предложили присоединиться к меморандуму, определяющему основные принципы деятельности по размещению гостей курорта.

Администрация Сочи призывает владельцев гостиничного бизнеса соблюдать правила гостеприимства и исключить случаи необоснованного завышения цен за проживание и услуги. Подобное обязательство взяли на себя уже порядка 10 гостиниц из более чем сотни сочинских средств размещения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Меморандум призван защитить права потребителей гостиничных услуг. В этом году гостей и участников инвестиционного форума «Сочи 2012» примут порядка 55 отелей. Задолго до открытия мероприятия все номера в ближайших к месту проведения форума гостиницах были забронированы.

В прошлые годы в дни проведения экономического форума некоторые предприятия гостиничной отрасли сильно завышали цены на размещение, что отрицательно сказывалось на имидже курорта Сочи, позиционирующего себя как центр делового туризма, напомнили в мэрии Сочи.

Меморандум призывает отельеров не включать в условия проживания гостей дополнительные ограничения, в том числе по срокам, обеспечить постояльцам максимальный комфорт, не допускать возникновения конфликтных ситуаций, а возникшие споры разрешать в максимально короткие сроки с приоритетом интересов клиентов.

По материалам Макс Портал