Румынские писатели приняли участие в хорватском литературном фестивале

11:24 15.11.2010

Несколько дней современная румынская литература находилась в центре внимания в Загребе на шестом фестивале «Обзор малых литератур». Семь молодых писателей, отобранных критиком Кармен Мушат, прочитали отрывки из своих произведений и приняли участие в литературных дебатах с хорватскими литераторами и переводчиками.

Мероприятие было организовано литературным клубом Booksa при поддержке Института румынской культуры, Министерства образования Хорватии и мэрии города Загреб.

«Обзор малых литератур» – это фестиваль, который ежегодно представляет определенное литературное пространство, находящееся между Австрией и Грецией. Организаторы особенно заинтересованы в участии получивших известность у себя на родине молодых писателей, чьи книги еще не были переведены на хорватский язык.

В числе румынских писателей, с чьим творчеством уже успела познакомиться хорватская публика Космин Перцы, Флорин Лезереску, Дойна Йоанид, Адела Гречаную, Матей Флориан, Штефания Михалаке, Овидиу Поп, Ана Мария Санду и Адриан Киву.
 

По материалам Radio Romania International

Ще на цю тему