К началу учебного года в Сочи проверяют безопасность школ

15:15 02.09.2012

В канун Дня Знаний полиция Сочи проводит профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности общеобразовательных учреждений города.

В настоящий момент во всех школах Сочи обследованы учебные и подсобные помещения, чердаки, подвалы и прилегающая к школам территория, здания взяты под охрану.

1 сентября в целях обеспечения безопасности на территории школ сотрудники полиции будут нести постоянное дежурство.

Особое внимание уделяется безопасности дорожного движения – сочинской Госавтоинспекцией проводятся профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание - дети!».

В настоящее время вблизи школ и других образовательных учреждений установлены дорожные знаки, запрещающие парковку транспорта. Весь учебный год автомобили, оставленные в зоне непосредственной близости к школе, будут подвергаться тщательному досмотру и принудительной эвакуации. Сочинская полиция просит с пониманием относиться к подобным мерам, ведь они предпринимаются для обеспечения безопасности детей.

УВД по городу Сочи просит граждан, заметивших подозрительные предметы, людей, автомашины вблизи образовательных учреждений, сообщать в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 269-69-50. Кроме того, в УВД Сочи работает телефон доверия – 269-69-53, по которому также можно сообщить любую информацию, касающуюся правоохранительной деятельности.

По материалам Макс Портал

Ще на цю тему