Крупные партии товаров задержали сотрудники мобильного таможенного поста Молдовы

15:56 29.08.2012

Крупные партии алкоголя и товаров широкого потребления задержали в минувшие сутки сотрудники мобильного таможенного поста, сообщает 29 августа ИА Новости-Молдова со ссылкой на департамент по связям с общественностью Таможенной службы РМ.

На трассе Анений Ной-Кишинэу таможенники остановили автомобиль марки «Ниссан» и обнаружили в его салоне 1000 бутылок водки. 44-летний водитель объяснил, что приобрел алкоголь в Тирасполе, однако никаких подтверждающих документов предъявить не смог, как и объяснить, почему объехал таможенный пост у села Хырбовец. Причем водитель с целью воспрепятствовать досмотру оказал сопротивление работникам мобильного таможенного поста, так что последним пришлось применить силу.

Спустя некоторое время на трассе Штефан-Водэ-Кишинэу в автомобиле марки «Форд Галакси» таможенники обнаружили партию одежды и обуви также без сопроводительных документов. Хозяин машины рассказал, что приобрел товар на рынке «7 километр» близ Одессы. Однако представить декларацию об уплате таможенных пошлин не смог.

В обоих случаях таможенниками были составлены протоколы о совершенных правонарушениях.

По материалам Новости-Молдова