Турецкий город Акяка предлагает размеренный отдых

16:23 29.08.2012

Один из «медленных городов» Турции, Акяка (область Мугла, Эгейский регион), ждет туристов, которые хотят провести свой отпуск в расслабляющей обстановке, питаясь натуральными продуктами в окружении зелени и цветов.

Город Акяка присоединился к международному движению «Медленный город» (Cittaslow) в 2010 году.

Сегодня это отличное место отдыха для тех, кто хочет провести выходные, праздничные дни или отпуск в тихой и расслабляющей обстановке.

Акяка – симпатичный небольшой город, окруженный соснами – расположен на берегу залива Гёкова. Географическое положение города позволяет ему предлагать участие во многих видах спортивных состязаний на открытом воздухе, таких как кайт-сёрфинг, виндсерфинг, морской каякинг, велосипедная езда, скалолазание, параглайдинг, парусный спорт, ходьба, спуск на плотах и верховая езда.

Акяка начала привлекать больше внимания местных и иностранных туристов после того, как получила звание «медленного города».

«Мы просим, чтобы гости города относились бережно к окружающей среде, особенно в зонах для пикников. До сих пор природа нашего города отлично сохранилась, и мы прилагаем все усилия, чтобы сберечь ее для будущих поколений. Это место – наследие для них», − говорит мэр города Ahmet Çalca.

Отели Акяки могут вместить 2200 человек, палаточный городок – еще 400 человек. Как сообщил мэр города, в дни Праздника Разговения туристами занято 90 % свободных мест в городе. Город также популярен у туристов, совершающих однодневные туры.

Последние десять лет в городе не ведутся строительные работы. Архитектура Акяки очаровывает посетителей. «Наш город любят за его природу, возможность отведать органические и натуральные продукты.

В Акяке запрещены моторизованные водные виды спорта, а ресторанам разрешено использовать музыкальное сопровождение без электроусилителей, иначе они лишаются лицензии», − рассказал мэр Акяки.

По материалам Анталия Сегодня

Ще на цю тему