Евросоюз выделяет средства на совместный румыно-болгаро-молдавский туристический проект

11:48 28.08.2012

На прошлой неделе в мэрии Эфорие состоялось заседание рабочей группы, созданной для продвижения проекта «Традиция, Оригинальность, Уникальность и Богатство для достижения инновационного подхода к развитию туризма в регионе Черного моря – ТУРИСТ».

Проект финансируется Европейским Союзом в рамках Совместной Операционной Программы бассейна Черного моря на 2007-2013 годы и направлен на начало стратегического партнерства для поддержки устойчивого экономического развития в Черном море, на восстановление на основе комплексного подхода туристического потенциала региона.

В совещании участвовали туристические агентства, организации, отельеры, рестораторы, владельцы развлекательных и общественных учреждений, представители органов власти в сфере туризма, которые представили основные туристические достопримечательности Молдовы, болгарского района Добрич и жудеца Констанца.

По словам руководителя проекта Сесилии Крету, в число выводов, сделанных участниками, включено предложение по созданию общих туристических маршрутов регионов, представленных участниками заседания.

Туристический проект финансируется ЕС, имеет срок реализации 20 месяцев. Общий бюджет составляет € 723 721, из которых 90% финансируется за счет Европейского Союза.

По материалам Observator de Constanta