Премьер участвовал в запуске туристического проекта «Открой заново Молдову»

09:52 21.08.2012

Премьер-министр Влад Филат 20 августа участвовал в запуске проекта по продвижению достопримечательностей Молдовы "Открой заново Молдову" ("Redescoperа Moldova").

Старт проекту был дан в 8.30 в центре Кишинева - на площади Великого национального собрания. Мероприятие проводится под эгидой премьер-министра.

Влад Филат пожелал успехов 20 участвующим в проекте блогерам Республики Молдова и Румынии, отметив, что данная инициатива отлично вписывается в концепцию продвижения внутреннего туризма.

Предполагается, что в ходе акции участники преодолеют по территории Республики Молдова более 6000 километров, подготовят фото- и видеоматериалы о живописных местах нашего края. Тем самым будет внесен вклад в продвижение имиджа Молдовы. Данная акция может прекрасно вписаться в более крупный проект по развитию туризма, сказал Влад Филат.

Премьер поздравил блогеров с такой замечательной инициативой, отметив, что когда у него есть свободное время, он читает блоги, ведь влияние блогосферы становится все более очевидным.

В свою очередь, организаторы поблагодарили председателя правительства за то, что он взял под свой патронат проект "Открой заново Молдову". Премьер-министру показали машины, оснащенные Wi-Fi-оборудованием, на которых блогеры отправятся в путь.

В течение недели блогеры посетят различные туристические достопримечательности: монастыри Цыпова и Сахарна, Старый Орхей, Сорокскую крепость, села в пойме Днестра и Прута, природный заповедник "Pаdurea Domneascа", Кондрицу, Каприяну, а также города Унгены и Хынчешты.

Проект "Открой заново Молдову" завершится на центральной площади молдавской столицы 27 августа, в День независимости Республики Молдова.

Партнерами проекта являются компании "Moldcell", "Benett Auto" и "Victoria Asigurаri".

По материалам Молдпрес