В Темрюкском районе гостиничный бизнес вышел на новый уровень

11:36 20.08.2012

В Темрюкском районе Краснодарского края у подножья грязевого вулкана можно принять винные ванны, а после этого попробовать напиток прямо в винном погребе одного из местных заводов.

На новый уровень выходит и гостиничный бизнес района. Впервые специалисты Ростуризма присвоили одному из отелей Темрюка статус четыре звезды.

Грязевые ванны в вулкане Тиздар привлекли в район тысячи туристов со всей страны — от Дальнего Востока до Калининграда. Приезжают исцелиться от болезней суставов, нервных расстройств и ревматизма.

В этом году рядом с вулканом появилось искусственное озеро. Там водится сазан и карась. Это не могло не порадовать рыбаков. Оазис приглянулся не только людям. В нем поселилась стая лебедей.

Привлекают туристов два новых винных маршрута. В поселке Виноградный можно увидеть, как рождается вино на Таманском полуострове — от лозы до винного погреба. Теперь гости курорта могут спуститься на 16 метров под землю в подвал. Пока сомелье рассказывает историю напитка, туристы оценивают его вкус. Вино в Темрюке не только пьют, в нем и купаться можно. Винные ванны принимают в дубовой бочке. Там напиток постоянно обновляется.

По материалам Девятый канал