SOCAR поможет жителям грузинского региона Квемо Картли

09:56 17.08.2012

Краевая администрация азербайджанонаселенного региона Грузии Квемо Картли и азербайджанская компания SOCAR подписали меморандум о сотрудничестве. Под документом в четверг в Рустави подписи поставили губернатор грузинского региона Давид Киркитадзе и генеральный директор SOCAR Ровнаг Абдуллаев, который находился в Рустави.

В соответствии с соглашением, азербайджанская компания выражает готовность принять участие в регионе в развитии сельскохозяйственной инфраструктуры, обустройстве оросительных систем в селах региона.

SOCAR также готов принять участие в реабилитации школ и детских садов региона, снабжения их современной инфраструктурой.

Следует отметить, что в регионе идет активный процесс газификации, который также осуществляет SOCАR.

Как заявил журналистам Абдуллаев, SOCAR во многих странах осуществляет коммерческие проекты и параллельно уделяет большое внимание осуществлению социальных проектов.

«Мы всегда чувствуем социальную ответственность в отношении тех стран, в которых работает наша компания. Квемо Картли большой регион и мы в первую очередь окажем помощь в развитии инфраструктуры школ и детских садов, а также строительстве оросительных систем», – отметил он.

По материалам Грузия Online